SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Oberliga NRW: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Fiebig, Thomas 1231 2397-133 2420 6 Korten, Lando 1263 2154-80 2130
2 Luft, Dennis 0732 2278-113 2308 7 Goldschmidt, Christian 0128 2202-162 2225
3 Kartsev, Soel 1258 2217-177 2192 8 Strathoff, Martin 0844 2073-89 2122
4 Flüchter, Gregor 1101 2267-125 2252 1001 Strathoff, Jens 0792 2056-98 2099
5 Steinmetzer, Thomas 1044 2196-94 2239
Mannschaftsführer: Christian Goldschmidt, Reichshofstr. 53, 44309 Dortmund, Tel.: 0172 1805264, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 2: SV Erkenschwick 1 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ris, Robert 0328 2457-70 2477 1001 Willemze, Jeroen 0206 2305-39 2352
2 Jens, Jelmer 0278 2422-77 2423 1002 Van Beek, Alexander 0202 2308-59 2304
3 Erwich, Frank 0201 2388-58 2385 1003 Langers, Alexander 0305 2239-53 2261
4 Willemze, Thomas 0198 2328-69 2379 1004 Homs, Guust 0190 2138-52 2202
5 De Vreugt, Dennis 0323 2352-39 2393 1005 Krings, Christoph 0121 2110-92 2153
6 Jonkman, Harmen 0380 2367-56 2384 1006 Van Zutphen, Jimmy 0229 2101-40 2081
7 Bitalzadeh, Ali 0231 2345-74 2384 1007 Strozewski, Frank 0026 2010-195 2081
8 Erwich, Marc 0008 2305-34 2366 1008 Eggenstein, Frank 0013 1971-129 2007
Mannschaftsführer: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stimberghalle, Grüner Weg 28 a, 45739 Oer-Erkenschwick
Anfahrt nur über die Stimbergstraße. Parkplätze vor den Ladenlokalen.

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2328-288 2383 6 Meyer, Armin 0171 2205-83 2239
2 Tomic, Bosko 0109 2405-43 2417 7 Schimnatkowski, Lukas 0090 2211-122 2206
3 Küppers, Timo 0062 2305-89 2302 8 Bee, Marcus 0006 2184-82 2228
4 Rosen, Bernd 0085 2272-173 2316 1001 Grünter, Martin 0155 2166-111 2181
5 Wessendorf, Thomas 0115 2215-120 2224
Mannschaftsführer: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: SV Letmathe 1 — VKZ: 63209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kolosowski, Mateusz 1024 2469-19 2444 12 Pieczka, Reiner 0201 1948-94 0
2 Cukrowski, Filip 1036 2395-20 2378 13 Haude, Rüdiger 0206 1988-23 2079
3 Bosch, Jeroen 1038 2404-58 2421 14 Kalnik, Heinrich 0141 1945-81 0
4 Dubinski, Mateusz 1027 2294-19 2206 15 Tomiczny, Darius 0254 1970-86 2010
5 Adamski, Andrzej 0138 2316-14 2275 16 Schaar, Axel 0026 1840-127 0
6 Soukup, Jiri 1013 2341-36 2375 17 Heeke, Guido 0079 1856-115 1867
7 Schleining, Zoya 1023 2323-123 2329 18 Atasoy, Tarik 1035 1754-88 1795
8 Grürmann, Martin 0109 2181-100 2215 19 Demin, Wladimir 0186 1718-149 1847
9 Adamski, Jan 0139 2203-104 2136 20 Cramer, Dieter 1039 1818-89
10 Pfleger, Sascha 0271 1945-104 2009 21 Mollema, Thomas 1040 2223-7 2231
11 Hunold, Rolf 1031 1926-130 2025 22 Schmidt, Jakob 1032 1549-29 0
Mannschaftsführer: Axel Schaar, Bremke 7, 58638 Iserlohn, Tel.: 02371 36916, Fax: 02374 9314109, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Axel Schaar, Bremke 7, 58638 Iserlohn, Tel.: 02371 36916, Fax: 02374 9314109, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Pavillon, Rauhe Hardt 30, 58644 Iserlohn-Dröschede

nach oben

Losnr.: 5: Klub Kölner SF 1 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Strohhäker, Raoul 1124 2415-127 2438 6 Bayer, Ernst-Wolfgang 0243 2219-95 2241
2 Morawietz, Dieter 0210 2395-161 2401 7 Bonnmann, Reinhard 0245 2201-123 2267
3 Helbig, Mark 1069 2235-134 2266 8 Wisskirchen, Andreas 0330 2172-91 2208
4 Wacker, Peter 1109 2251-163 2264 1001 Schmidt, Martin 1147 2198-68 2210
5 Tugui, Adrian 1043 2294-31 2326
Mannschaftsführer: Andreas Wisskirchen, Frongasse 50, 53332 Bornheim, Tel.: 0228 733726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

Ausweichquartier: ; Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

nach oben

Losnr.: 6: SC Siegburg 1 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Hübner, Robert 1078 2548-199 2574 1002 Grinev, Valeriy 1072 2430-14 2425
2 Baklan, Vladimir 1105 2588-124 2584 1003 Maly, Alexey 1073 2390-10 2370
3 Kovchan, Alexander 1102 2566-65 2527 1004 Zavgorodniy, Sergiy 1090 2436-10 2423
4 Brodsky, Michail 1092 2583-41 2524 1005 Schmidt, Bodo 1061 2207-111 2270
5 Andreev, Eduard 1042 2430-40 2413 1006 Albrecht, Oliver 1091 2170-216 2175
6 Hoffmann, Michael 1101 2376-223 2430 1007 Dzierzenga, Stefan 1094 2103-111 2195
7 Jackelen, Thomas 1077 2389-85 2415 1008 Kolkin, Michail 0182 2290-78 2308
8 Roshka, Yevgeniy 1104 2464-11 2468 1009 Breest, Axel 0132 1900-72 1985
1001 Omelia, Artem 1089 2376-11 2515
Mannschaftsführer: Klaus Steffens, Tel.: 02247 745178, Tel.: 02241 1052661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konferenzraum 1 oder 2 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

nach oben

Losnr.: 7: Bochumer SV 1 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Zaitsev, Mikhail 0442 2387-107 2417 6 Heinbuch, Detlef Ulrich 0374 2186-134 2272
2 Zatonskih, Anna 0386 2400-85 2386 7 Kiese, Matthias 0401 2175-226 2192
3 Illner, Achim 0375 2418-107 2463 8 Pewny, Uwe 0387 2179-116 2203
4 Friedmann, Rafael 0464 2370-47 2438 1001 Jellinghaus, Lars 0417 2160-171 2220
5 Schneider, Bernd 0382 2257-170 2335 1002 Berndt, Joachim 0474 1997-44 2048
Mannschaftsführer: Matthias Kiese, Düppelstraße 47c, 44789 Bochum, Tel.: 0234 93258881, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karlheinz Fränkel, Uhlandstr. 59, 44791 Bochum, Tel.: 0234 580540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelisches Thomaszentrum, Girondelle 82, 44799 Bochum
Kontakt-E-Mail des Spielleiters: jfresen@gmx.de

Ausweichquartier: ; Erich Kästner-Schule, Mensa,, Markstraße 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 8: SV Wattenscheid 1 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Koscielski, Janusz 1076 2226-198 2250 7 Thiel, Thomas 0248 2246-101 2257
2 Schiffer, Kai-Uwe 1083 2272-137 2292 8 Hirsch, Stefan 0152 2112-102 2161
3 Franke, Johannes 0007 2246-76 2285 1001 Körber, Matthias 0299 2191-40 2189
4 Straeter, Timo 1078 2256-133 2298 1002 Kähmann, Jörg 1069 2129-96 2178
5 Wengenroth, Walter 1082 2254-90 2296 1003 Leveikina, Jevgenija 1077 1988-108 2061
6 Sandkamp, Ralph 1074 2198-160 2239
Mannschaftsführer: Stefan Hirsch, Gerleve 4, 48727 Billerbeck
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstraße 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholische Erwachsenen- und Familienbildung, Gertrudenhof 25, 44866 Wattenscheid
Neues Spiellokal ab 1.7.2021! Eingang über "An der Papenburg"

nach oben

Losnr.: 9: SV Mülheim-Nord 2 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Buckels, Valentin 1197 2439-121 2453 2001 van Meegen, Ruud 1277 2268-66 2275
10 Zelbel, Patrick 1232 2445-185 2458 2002 Baltic, Fatih 1306 2277
11 Dinstuhl, Volkmar 1196 2361-118 2393 2003 Kahleys, Kevin 1237 2178-101 2202
12 Rezazadeh, Amir 1129 2322-132 2356 2004 Hönig, Alexander 1305 2185-42 2211
13 Lenaerts, Lennert 1183 2368-100 2362 2005 Czybik, Nils Patrick 1324 2155-103 2165
14 Hausrath, Daniel 0310 2449-291 2485 2006 Bus, Tom 1039 2044-70 2056
15 Stillger, Bernhard 1273 2243-187 2238 2007 Brockhaus, Bernd 1241 1947-77 2021
16 van Osch, Mees 1172 2350-82 2363
Mannschaftsführer: Daniel Hausrath, Kaiserstr. 85, 45486 Mülheim, Tel.: 0157 80942643, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 10: Bahn-SC Wuppertal 1 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kazakov, Mikhail 1120 2513 6 Bashilin, Roman 1048 2228-47 2285
2 Savchenko, Vyacheslav 1056 2366-91 2403 7 Savchenko, Daniel 1089 2120-97 2134
3 Savchenko, Aleksij 1049 2301-128 2320 8 El Mali, Naufel 1140 2114-66 2131
4 Biriukov, Nikolai 1093 2339 1001 Tückmantel, Rene 1037 2109
5 Ries, Benjamin 1073 2246-119 2319 1002 Patscha, Elias 1092 2033-93 2169
Mannschaftsführer: Benjamin Ries, Kluser Höhe 10, 42119 Wuppertal, Tel.: 0157 74713543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Benjamin Ries, Kluser Höhe 10, 42119 Wuppertal, Tel.: 0157 74713543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Quartiersräume im Wilhelm-Dörpfeld-Gymnasium, Johannisberg 20, 42103 Wuppertal
Eingang Südstrasse Fensterbeschriftung - Quartier - Fürs Navi (Küpperstraße&Südstraße)

nach oben