SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Oberliga NRW: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Fiebig, Thomas 1231 2407-131 2422 6 Korten, Lando 1263 2175-78 2132
2 Luft, Dennis 0732 2263-112 2305 7 Goldschmidt, Christian 0128 2162-159 2195
3 Kartsev, Soel 1258 2193-175 2214 8 Strathoff, Martin 0844 2095-88 2131
4 Flüchter, Gregor 1101 2226-123 2225 1001 Strathoff, Jens 0792 2056-98 2099
5 Steinmetzer, Thomas 1044 2202-93 2234
Mannschaftsführer: Christian Goldschmidt, Reichshofstr. 53, 44309 Dortmund, Tel.: 0172 1805264, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 2: SV Erkenschwick 1 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ris, Robert 0328 2457-70 2469 1001 Willemze, Jeroen 0206 2305-39 2352
2 Jens, Jelmer 0278 2404-76 2417 1002 Van Beek, Alexander 0202 2297-58 2300
3 Erwich, Frank 0201 2397-57 2414 1003 Langers, Alexander 0305 2239-52 2259
4 Willemze, Thomas 0198 2350-68 2390 1004 Homs, Guust 0190 2130-51 2181
5 De Vreugt, Dennis 0323 2326-38 2383 1005 Krings, Christoph 0121 2117-91 2159
6 Jonkman, Harmen 0380 2383-55 2385 1006 Van Zutphen, Jimmy 0229 2101-40 2112
7 Bitalzadeh, Ali 0231 2345-74 2384 1007 Strozewski, Frank 0026 1996-192 2067
8 Erwich, Marc 0008 2279-33 2357 1008 Eggenstein, Frank 0013 1956-127 2001
Mannschaftsführer: Frank Strozewski, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stimberghalle, Grüner Weg 28 a, 45739 Oer-Erkenschwick

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2345-287 2394 6 Meyer, Armin 0171 2250-81 2276
2 Tomic, Bosko 0109 2382-42 2418 7 Schimnatkowski, Lukas 0090 2208-116 2212
3 Küppers, Timo 0062 2287-86 2286 8 Bee, Marcus 0006 2190-81 2222
4 Rosen, Bernd 0085 2278-171 2323 1001 Grünter, Martin 0155 2155-110 2178
5 Wessendorf, Thomas 0115 2242-118 2247
Mannschaftsführer: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: SV Letmathe 1 — VKZ: 63209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kolosowski, Mateusz 1024 2469-19 2444 1002 Pfleger, Sascha 0271 1960-103 2031
2 Cukrowski, Filip 1036 2373-19 2373 1003 Hunold, Rolf 1031 1940-129 2039
3 Bosch, Jeroen 1038 2390-57 2421 1004 Pieczka, Reiner 0201 1948-94 0
4 Dubinski, Mateusz 1027 2294-19 2206 1005 Haude, Rüdiger 0206 1988-23 2079
5 Adamski, Andrzej 0138 2316-14 2275 1006 Kalnik, Heinrich 0141 1945-81 0
6 Soukup, Jiri 1013 2354-35 2394 1007 Tomiczny, Darius 0254 1970-86 2010
7 Schleining, Zoya 1023 2288-121 2319 1008 Schaar, Axel 0026 1852-126 0
8 Grürmann, Martin 0109 2201-99 2230 1009 Heeke, Guido 0079 1857-114 1874
1001 Adamski, Jan 0139 2203-104 2136 1010 Atasoy, Tarik 1035 1766-87 1785
Mannschaftsführer: Axel Schaar, Bremke 7, 58638 Iserlohn, Tel.: 02371 36916, Fax: 02374 9314109, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Axel Schaar, Bremke 7, 58638 Iserlohn, Tel.: 02371 36916, Fax: 02374 9314109, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Pavillon, Rauhe Hardt 30, 58644 Iserlohn-Dröschede

nach oben

Losnr.: 5: Klub Kölner SF 1 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Strohhäker, Raoul 1124 2402-126 2433 6 Bayer, Ernst-Wolfgang 0243 2223-94 2244
2 Morawietz, Dieter 0210 2401-159 2396 7 Bonnmann, Reinhard 0245 2183-121 2250
3 Helbig, Mark 1069 2240-133 2291 8 Wisskirchen, Andreas 0330 2187-90 2217
4 Wacker, Peter 1109 2207-158 2219 1001 Schmidt, Martin 1147 2164-67 2153
5 Tugui, Adrian 1043 2298-30 2338
Mannschaftsführer: Andreas Wisskirchen, Frongasse 50, 53332 Bornheim, Tel.: 0228 733726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

Ausweichquartier: ; Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

nach oben

Losnr.: 6: SC Siegburg 1 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Hübner, Robert 1078 2548-199 2574 1002 Grinev, Valeriy 1072 2424-13 2422
2 Baklan, Vladimir 1105 2604-122 2589 1003 Maly, Alexey 1073 2397-9 2368
3 Kovchan, Alexander 1102 2595-62 2579 1004 Zavgorodniy, Sergiy 1090 2416-8 2423
4 Brodsky, Michail 1092 2583-41 2524 1005 Schmidt, Bodo 1061 2241-110 2292
5 Andreev, Eduard 1042 2423-39 2416 1006 Albrecht, Oliver 1091 2158-215 2161
6 Hoffmann, Michael 1101 2418-220 2441 1007 Dzierzenga, Stefan 1094 2116-110 2200
7 Jackelen, Thomas 1077 2396-84 2418 1008 Kolkin, Michail 0182 2319-77 2314
8 Roshka, Yevgeniy 1104 2481-7 2479 1009 Breest, Axel 0132 1932-71 2008
1001 Omelia, Artem 1089 2402-9 2509
Mannschaftsführer: Klaus Steffens, Tel.: 02247 745178, Tel.: 02241 1052661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AKTUELL: "Marienheim", St. Anno, Bambergstr. 39, 53721 Siegburg
Ausweichspiellokal aufgrund der Corona-Lage

nach oben

Losnr.: 7: Bochumer SV 1 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Zaitsev, Mikhail 0442 2387-107 2417 6 Heinbuch, Detlef Ulrich 0374 2181-133 2273
2 Zatonskih, Anna 0386 2426-81 2422 7 Kiese, Matthias 0401 2154-219 2179
3 Illner, Achim 0375 2447-106 2467 8 Pewny, Uwe 0387 2182-115 2207
4 Friedmann, Rafael 0464 2382-46 2443 1001 Jellinghaus, Lars 0417 2160-171 2220
5 Schneider, Bernd 0382 2265-169 2348 1002 Berndt, Joachim 0474 2028-43 2081
Mannschaftsführer: Matthias Kiese, Düppelstraße 47c, 44789 Bochum, Tel.: 0234 93258881, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karlheinz Fränkel, Uhlandstr. 59, 44791 Bochum, Tel.: 0234 580540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelisches Thomaszentrum, Girondelle 82, 44799 Bochum
Kontakt-E-Mail des Spielleiters: jfresen@gmx.de

Ausweichquartier: ; Erich Kästner-Schule, Mensa,, Markstraße 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 8: SV Wattenscheid 1 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Koscielski, Janusz 1076 2226-197 2258 7 Thiel, Thomas 0248 2223-100 2242
2 Schiffer, Kai-Uwe 1083 2263-136 2289 8 Hirsch, Stefan 0152 2124-101 2175
3 Franke, Johannes 0007 2260-75 2297 1001 Körber, Matthias 0299 2199-39 2191
4 Straeter, Timo 1078 2275-132 2305 1002 Kähmann, Jörg 1069 2127-95 2177
5 Wengenroth, Walter 1082 2224-89 2277 1003 Leveikina, Jevgenija 1077 1995-107 2067
6 Sandkamp, Ralph 1074 2190-159 2240
Mannschaftsführer: Stefan Hirsch, Gerleve 4, 48727 Billerbeck
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstraße 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholische Erwachsenen- und Familienbildung, Gertrudenhof 25, 44866 Wattenscheid
Neues Spiellokal ab 1.7.2021! Eingang über "An der Papenburg"

nach oben

Losnr.: 9: SV Mülheim-Nord 2 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Buckels, Valentin 1197 2433-119 2457 2001 van Meegen, Ruud 1277 2268-66 2275
10 Zelbel, Patrick 1232 2443-183 2453 2002 Baltic, Fatih 1306 2236-100 2288
11 Dinstuhl, Volkmar 1196 2345-117 2387 2003 Kahleys, Kevin 1237 2166-100 2193
12 Rezazadeh, Amir 1129 2302-131 2325 2004 Hönig, Alexander 1305 2168-40 2203
13 Lenaerts, Lennert 1183 2359-98 2353 2005 Czybik, Nils Patrick 1324 2141-102 2165
14 Hausrath, Daniel 0310 2463-286 2482 2006 Bus, Tom 1039 2052-69 2071
15 Stillger, Bernhard 1273 2238-185 2243 2007 Brockhaus, Bernd 1241 1954-76 2027
16 van Osch, Mees 1172 2308-77 2307
Mannschaftsführer: Daniel Hausrath, Kaiserstr. 85, 45486 Mülheim, Tel.: 0157 80942643, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 10: Bahn-SC Wuppertal 1 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kazakov, Mikhail 1120 2492-68 2516 6 Bashilin, Roman 1048 2228-47 2285
2 Savchenko, Vyacheslav 1056 2366-91 2403 7 Savchenko, Daniel 1089 2157-96 2181
3 Savchenko, Aleksij 1049 2301-128 2320 8 El Mali, Naufel 1140 2111-65 2129
4 Biriukov, Nikolai 1093 2337-13 2339 1001 Tückmantel, Rene 1037 2093-155 2097
5 Ries, Benjamin 1073 2276-114 2306 1002 Patscha, Elias 1092 2014-89 2177
Mannschaftsführer: Benjamin Ries, Kluser Höhe 10, 42119 Wuppertal, Tel.: 0157 74713543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Benjamin Ries, Kluser Höhe 10, 42119 Wuppertal, Tel.: 0157 74713543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Quartiersräume im Wilhelm-Dörpfeld-Gymnasium, Johannisberg 20, 42103 Wuppertal
(Eingang Südstr. über Baustelle!!!) Spielstätte dauerhaft verlegt !!!

nach oben