SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Wattenscheid 3 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Thelen, Thomas 0133 2061-75 22 Wolf, Ulrich 0050 1998-124
18 Dick, Matthias 1090 1976-81 23 Schlee, Ulrich 0307 1779-57
19 Meyer, Jürgen 1089 1857-82 24 Kotulla, Günter 0017 1717-75
20 Thon, Manfred 0036 1837-73 3001 Kraus, Tanja 0217 1640-121
21 Döhmann, Jörg 1040 1766-52
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstraße 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholische Erwachsenen- und Familienbildung, Gertrudenhof 25, 44866 Wattenscheid
Neues Spiellokal ab 1.7.2021! Eingang über "An der Papenburg"

nach oben

Losnr.: 2: SF Essen-Werden 2 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Gockel, Mirco 0304 1926-83 15 Eggebrecht, Stefan 0166 1763-58
10 Bury, Tobias 0192 1884-57 16 Biermann, Klaus 0184 1807-138
11 Blank, Stephan 0167 1825-97 2001 Hunecke, Hans-Jürgen 0119 1718-35
12 Brixius, Dirk 0210 1810-132 2002 Nowak, Michael 0169 1946-74
13 Mann, Boldizsár 0284 1607-18 2003 Sagan, Adam 0235 1819-35
14 Rother, Josef 0269 1756-116
Mannschaftsführer: Tobias Bury, Hildegrimstraße 101, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 3: Bochumer SV 3 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Birkemeyer, Jan 0471 1293-30 23 Czarnetzki, Iori 0407 1662-14
18 Hofer, Stefan 0439 1790-59 24 Fresen, Hans-Jürgen 0005 1847-85
19 Abdullayev, Elchin 0433 1873-10 3001 Stauche, Andreas 0231 1754-28
20 Fränkel, Karlheinz 0046 1831-95 3002 Gehrke, Wolfgang 0239 1677-58
21 Candogan, Yavus 0236 1752-48 3003 Durchfeld, Kai Niklas 0411 1437-9
22 Hartenberg, Yannick 0422 1671-13 3004 Grone, Pierre 0461 1417-7
Mannschaftsführer: Hans-Jürgen Fresen, Eugenstr. 1, 44793 Bochum, Tel.: 0234 15714, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karlheinz Fränkel, Uhlandstr. 59, 44791 Bochum, Tel.: 0234 580540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelisches Thomaszentrum, Girondelle 82, 44799 Bochum
Kontakt-E-Mail des Spielleiters: jfresen@gmx.de

nach oben

Losnr.: 4: SW Oberhausen 1 — VKZ: 61422

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Limberg, Martin 1032 2103-76 6 Kyas, Jens-Stefan 1061 1832-90
2 Hortolani, Sven-Holger 1080 2026-278 7 Böcker, Jürgen 1048 1829-88
3 Pütter, Pascal 0174 1980-84 8 Heintze, Sven 0153 1743-61
4 Schwerdtfeger, Joachim 0168 1890-111 1001 Matthes, Severin Johannes 1017 1846-51
5 Kuckelkorn, Jörg 0131 1861-142
Mannschaftsführer: Pascal Pütter, Schmechtingstraße 4, 44809 Bochum
Postempfänger: Rudolf Maifeld, Kaisersfeld 65, 46047 Oberhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholisches Stadthaus, Elsa-Brändström-Str. 11, 46045 Oberhausen
Spiellokal in der 2. Etage Aufzug vorhanden

Ausweichquartier: Gespielt wird je nach Bedarf im großen Saal im EG oder in der 2. Etage im Sitzungszimmer.; Katholisches Stadthaus, Elsa-Brändström-Str. 11, 46045 Oberhausen
Spiellokal in der 2. Etage Aufzug vorhanden

nach oben

Losnr.: 5: SF Brackel 4 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Reisberg, Andre 0815 2054-82 4001 Schroelkamp, Carsten 0786 1632-36
26 Böhm, Malte 0025 1994-60 4002 Schmitz, Julian 1254 1626-40
27 Krüger, Sven 0461 1911-123 4003 Böhlemann, Christian 1255 1524-42
28 Strack, Patrick 1076 1855-75 4004 Siebert, Martin 0553 1944-88
29 Garbuz, Nicole 1133 1820-77 4005 Diebig, Maja 0027 1805-69
30 Gromov, Alexander 1265 1765-74 4006 Grote, Christina 1067 1661-104
31 Vorobyov, Boris 1028 1748-87 4007 Klug, Caissa 0718 1561-79
32 Mörchel, Lou Malte 1029 1720-26
Mannschaftsführer: Julian Schmitz, In der Servine 1, 58239 Schwerte, Tel.: 0163 1482884, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 6: SV Recklinghausen-Süd 1 — VKZ: 61707

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Callenberg, Ralf 1002 2033-142 6 Hajra, Hetem 1046 1881-11
2 Mecklenburg, Roland 1014 1976-122 7 Kleiner, Tom 1039 1921-35
3 Parado, Dominador 1015 1902-80 8 Nguyen, Heinrich 1049 1181-8
4 Höfker, Mathias 1021 2073-38 1001 Komossa, Julian 1045 1414-10
5 Stahlhofen, Thomas 0203 1802-37
Mannschaftsführer: Ralf Callenberg, Tel.: 0173 2434068
Postempfänger: Peter Rausch, Forellstraße 29a, 45663 Recklinghausen, Tel.: +49 2361 32470, Tel.: +49 2361 3020680, Fax: +49 2361 3020682, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Florin, Marienstraße 54, 45663 Recklinghausen

nach oben

Losnr.: 7: SV Sterkrade-Nord 2 — VKZ: 61423

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Wortmann, Dirk 0189 1946-149 14 Schmidt, Michael 0155 1753-59
10 Drescher, Roland 0178 1937-24 15 Schocke, Mark 0135 1712-36
11 Labuda, Markus 0151 1946-125 16 Wachsmuth, Günter 0184 1670-83
12 Altenburg, Frank 0161 1853-76 2001 Horn, Stefan 0191 1853-51
13 Matthies, Jochen 0218 1747-136 2002 Bross, Horst 0179 1800-53
Mannschaftsführer: Frank Altenburg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marco Schwinning, Drostenkampstraße 19, 46147 Oberhausen, Tel.: 0208 8285500, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heinrich-Böll-Gesamtschule (Mensa), Dudelerstraße, 46147 Oberhausen
Der Zugang erfolgt über den Schulhof. Der Spielsaal ist ebenerdig und mit Rollstuhl erreichbar.

Ausweichquartier: 0176/23156507; Heinrich-Böll-Gesamtschule (Spieleraum), Dudelerstraße, 46147 Oberhausen
Der Zugang erfolgt über den Schulhof. Der Spielsaal ist ebenerdig und mit Rollstuhl erreichbar.

nach oben

Losnr.: 8: SV Eichlinghofen 1 — VKZ: 61214

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Watzlawek, Markus 1028 2048-120 6 Wloka, Sebastian 1005 1866-110
2 Schütte, Tobias 0182 2021-93 7 Richter, Jan 1026 1852-27
3 Bollwerk, Marcus 1018 2076-30 8 Dekhtyaryuk, Dimitri 0269 1827-40
4 Brockmann, Michael 0173 2050-91 1001 Grewe, Markus 0186 1824-71
5 Dreier, Daniel 0229 1845-58 1002 Gitschel, Ralf 0249 1863-87
Mannschaftsführer: Daniel Dreier, Bittermarkstraße 91, 44229 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Witthaus, Bönschstr. 15, 44227 Dortmund, Tel.: 0231 22721701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Eichlinghofen, Stockumerstr. 434, 44227 Dortmund

Ausweichquartier: ; AWO Eichlinghofen, Stockumerstr. 434, 44227 Dortmund

nach oben

Losnr.: 9: Hervest-Dorstener SK 1 — VKZ: 61403

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Tig, Achmet 0234 1967-66 6 Büsken, Klaus 0064 1834-89
2 Nowok, Frank 0310 1896-101 7 Kudsin, Alexander 0248 1794-69
3 Hermanowski, Mark 0290 1878-164 8 Nashir, Ramin 0314 1562-14
4 Vengels, Joachim 0191 1962-149 1001 Schmidt, Christian 0153 1636-50
5 Hater, Norbert 0298 1858-86
Mannschaftsführer: Frank Nowok, Am Beisenbusch 17, 46282 Dorsten, Tel.: 02362 202966
Postempfänger: Frank Nowok, Am Beisenbusch 17, 46282 Dorsten, Tel.: 02362 202966
Sportstätte: ev. Gemeindezentrum, Südwall 5, 46282 Dorsten

nach oben

Losnr.: 10: SK Werne 1 — VKZ: 61507

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schlierkamp, Ferdinand 0169 2003-86 6 Schreiber, Alfred 0171 1684-71
2 Schnelting, Michael 0107 1948-95 7 Schotte, Ralf 0286 1707-57
3 Meya, Carsten 0293 1831-34 8 Scharfenkamp, Bernd 0262 1618-70
4 Gäßner, Marcus 0212 1821-53 1009 Höselbarth, Thomas 0280 1571-19
5 Hörstrup, Robert 0109 1713-49 1010 Nadrowski, Joseph 0257 1533-105
Mannschaftsführer: Ferdinand Schlierkamp, Geiststraße 15, 59368 Werne, Tel.: 02389 45429, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Alfred Schreiber, Barlachstr. 15, 59368 Werne, Tel.: 02389 1348, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Juwel, Bahnhofstraße 10, 59368 Werne
Mannschaftsspiellokal

nach oben