SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Schüren 1 — VKZ: 61235

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Grönke, Klaus 1016 1883-68 8 Abke, Manfred 0018 1452-93
2 Meyer, Thomas 0030 1789-93 9 Knippfeld, Reinhold 0033 1446-74
3 Becker, Volker 0094 1749-85 10 Ackerhans, Gerd 0019 1292-102
4 Schulte, Axel 0069 1708-63 11 Meyer, Daniel 0038 1487-45
5 Kirstein, Dieter 1017 1767-70 12 Krüger, Inge 0002 1147-221
6 Morgenroth, Hubertus 1019 1651-101 13 Bomholt, Ralf 1021 1417-40
7 Meyer, Sebastian 0039 1646-53
Mannschaftsführer: Klaus Grönke, Luegstr. 41, 44267 Dortmund, Tel.: 0231 487473
Postempfänger: Reinhold Knippfeld, Wilhelm-Dresing-Straße 16, 44229 Dortmund, Tel.: 0231 732484, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ev. Gemeindehaus Neu-Schüren, Gevelsbergstr. 94, 44269 Dortmund

nach oben

Losnr.: 2: SVG Marten-Bövinghausen 2 — VKZ: 61208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Borch, Roland 0255 1512-56 13 Wilke, Klaus 0032 1469-98
10 Wiebesiek, Michael 0167 1494-74 14 Hanhart, Peter 0204 1481-35
11 Kolter, Kai Uwe 0942 1458-32 15 Wenzel, Jakoba 0999 1275-36
12 Heutehaus, Nils 0270 1455-27 16 Wegge, Martin 0264 1604-42
Mannschaftsführer: Klaus Wilke, Provinzialstr. 129, 44388 Dortmund
Postempfänger: Eckhart Gielisch, Orensteinstraße 6, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5895500, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte "Zur alten Post", Theresenstrasse 4, 44388 Dortmund

nach oben

Losnr.: 3: FS Dortmund 3 — VKZ: 61210

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Belic, Zivko 1123 1938-68 24 Gülicher, Michael 0150 1521-25
18 Reschop, Romano 0217 1724-73 3001 Dieckmann, Rudolf 0102 1548-100
19 Blasczyk, Martin 1042 1633-48 3002 Nettbohl, Werner 1063 1438-50
20 Mihajlov, Sascha 0187 1646-19 3003 Völler, Lothar 1090 1457-226
21 Winkler, Otto 0005 1564-86 3004 Al Kassas, Humam 1112
22 Rzoczek, Christoph 0183 1576-84 3005 Maghrbi, Bassam 1111 1349-12
23 Watzlawek, Volker 1124 1530-103 3006 Pauli, Helmut 0205 1226-41
Mannschaftsführer: Rudolf Dieckmann, Heyden-Rynsch-Straße 85, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 149565, Tel.: 0172 2701611, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Bommert, Rote-Becker-Straße 37, 44141 Dortmund, Tel.: 0231 3951314, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Str. 67, 44137 Dortmund
ACHTUNG! Übungsabende im "Haus der Vielfalt"

Ausweichquartier: ; Haus der Vielfalt, Beuthstr. 21, 44147 Dortmund
Vereinsabende ACHTUNG! Mannschaftskämpfe andernorts: Westfalen-Kolleg Reinische Str. 67 44137 Dortmund (Innenstadt-West)

nach oben

Losnr.: 4: SF Brackel 5 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Hain, Christian 0345 1752-84 5003 Hlopotov, Oleg 1006
34 Krüger, Georg 1146 1712-96 5004 Hlopotov, Nikita 1002 1599-48
35 Czarnetzki, Reinhold 1111 1674-51 5005 Duschek, Günter 0010
36 Schultz, Bernfried 0249 1700-101 5006 Sohraby, Darjusch 1317 1518-36
37 Fritz, Hans-Jörg 0776 1862-93 5007 Kreis, Steffen 1117 1442-15
38 Römer, Alois 1217 1736-54 5008 Römer, Uri 1218 1375-43
39 Schröder, Thomas 0832 1551-62 5009 Schultz, Hauke 0721 1394-37
40 Pachura, Karl-Heinz 1267 1483-40 5010 Oehmke, Bernd 1211 1325-20
5001 Kaluza, Lucas 1065 1713-50 5011 Zabudkin, David 1199 1381-16
5002 Wastian, Hans-Georg 1073 1657-39
Mannschaftsführer: Werner Wilfried Jentzsch, Hörder Semerteichstraße 184, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 1894016, Tel.: 0152 04767977, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 5: SF Lünen 1 — VKZ: 61239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Prüske, Wolfgang 1086 1942-194 10 Giesa, Rolf 0011 1450-51
2 Schlösser, Alexander 1087 1906-59 11 Nagelfeld, Jörg 0018 1447-29
3 Ziegler, Markus 1037 1739-66 12 Gerlach, Julius 1082 1768-41
4 Gerlach, Andreas 0160 1612-84 13 Hansmeyer, Christoph 0105 1665-26
5 Hohlwein, Georg 0100 1636-58 14 Baca, Niklas 0163 1540-25
6 Winkler, Fabian 0131 1623-33 15 Ladener, Klaus 0104 1193-25
7 Szenasi, László 1088 1590-18 16 Schiwy, Stephan 0070 1190-16
8 Gehrmann, Ralf 0050 1521-43 17 Gehrmann, Karl-Heinz 0049 1131-29
9 Scholtyßek, Norbert 0179 1542-100 18 Grönebaum, Benjamin 1080 1076-3
Mannschaftsführer: Fabian Winkler, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Fabian Winkler, Parkstraße 19, 44532 Lünen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evang. Johanneshaus, Wilhelm-Löbbe-Allee 37, 44534 Lünen

nach oben

Losnr.: 6: SC Hansa Dortmund 3 — VKZ: 61202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Bischof, Detlef 0123 2178-131 24 Zhang, Jingfu 1115 1640-27
18 Lucht, Roland 0202 2025-55 3001 Reinacher, Detlev 0053 1681-189
19 Begna, Bozidar 0331 1811-210 3002 Schrimpl, Michael 0253 1405-92
20 Faymonville, Maxime 1203 1599-8 3003 Giesenberg, Angela 1016 1524-75
21 Majdpour, Pouya 0272 1772-27 3004 Brohl, Thomas 0241
22 Geelhaar, Thorsten 0232 1678-68 3005 Pennekamp, Christoph 1190 1320-37
23 Vojdani, Bahram 0330 1599-72 3006 Cardos Rodríguez, Javier 1098 1443-31
Mannschaftsführer: Angela Giesenberg, Ortelsburger Weg 1, 44369 Dortmund, Tel.: 0231 22381883, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Simon Krüger, Kaiserstraße 86, 44135 Dortmund, Tel.: 0231 5307617, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Straße 67, 44137 Dortmund

nach oben

Losnr.: 7: SG Mengede 2 — VKZ: 61206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Stockhausen, Arnd 0234 1590-57 13 Nicolas, Vincent 1025 1457-9
10 Echargui, Amin 1046 1751-13 14 Kurella, Jens 1029 1315-8
11 Jankowski, Peter 0089 1633-37 15 Fizkalinez, Ivan 1027 1260-11
12 Volmer, Martin 0035 1560-110 16 Sönmez, Ismail Efe 1050 1248-7
Mannschaftsführer: Arnd Stockhausen, Tel.: 0231 881786
Postempfänger: Reinhard Kraus, Am Kreuzloh 19, 44357 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HoT - Haus der offenen Tür, Burgring 33, 44359 Dortmund

nach oben

Losnr.: 8: Dortmunder SV 2 — VKZ: 61205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schulenburg, Pit 1119 2038-133 15 Schulte, Hans 0066 1703-54
10 Böhmfeldt, Bruno 1118 2230-14 16 Gröning, Uwe 0092 1611-70
11 Surmann, Christoph 1076 2001 Müller, Elmar 0061 1597-54
12 Meinike, Thorsten 1120 1778-40 2002 Kaß, Ulrich 0104 1457-74
13 Haneberg, Alexander 1055 1761-66 2003 Hoffmann, Hanna Dorina 0131 1474-42
14 Lanwehr, Klaus 0015 1765-116 2004 Jelisavac, Nenad 1121 1374-107
Mannschaftsführer: Pit Schulenburg, Tel.: +49 231 172077
Postempfänger: Eckart Köhler, Westerholter Weg 65, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 9433246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ardeyschoppen - in der Gartenanlage Ardeyblick, Im Rabenloh 15, 44139 Dortmund

nach oben