SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

1. Bezirksklasse B: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Rochade Emsdetten 5 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Wienker, Christian 0071 1361-60 43 Thiery, Joris 1154
34 Ortmeier, Peter 1051 1651-34 44 Cremann, Jannis 1157
35 Thiele, Simon 1070 1295-30 45 Schween, Manuel 1102 1086-13
36 Kleimann, Luca 1076 1201-19 46 Kudrawzew, Iwan 1120 904-3
37 Jendraszyk, Daniel 0130 1165-28 47 Dammeier, Erik 1099 889-4
38 Remmes, Werner 0020 1143-51 48 Kattenbeck, Leo 1043 876-9
39 Sieg, Gerhard 1088 1187-24 49 Beckwermert, Julius 1145 852-2
40 Thygs, Julius 1140 902-5 50 Krüger, Jordi 1130
41 Uphoff, Lias 1137 765-1 51 Cremann, Philipp 1156
42 Dorn, Thorsten 1152
Mannschaftsführer: Peter Ortmeier, Schückingstraße 23, 48282 Emsetten, Tel.: 02572 9606475
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stroetmanns Fabrik, AWO, Friedrichstrasse 2, 48282 Emsdetten
Treppe hoch und dann rechts

Ausweichquartier: ; Deitmars Hof, Mühlenstrasse, 48282 Emsdetten
Kein Telefonanschluss vorhanden

nach oben

Losnr.: 2: SC Falke Saerbeck 2 — VKZ: 65131

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schröter, Manfred 1013 1826-33 16 Olejnik, Jochen 1018 1562-44
10 Löckener, Thomas 1043 1664-36 17 Lerch, Heinz 1001 1391-69
11 Roos, Wilfried 0028 1713-79 18 Schmidt, Jan-Justus 1045 1142-6
12 Drescher, Alexander 1044 1545-36 19 Roos, Philipp 0014 1172-58
13 Rogowski, Friedrich 0058 1651-109 20 Wels, Piet Harry 1017 1159-14
14 Menz, Robert 0042 1611-68 21 Erber, Georg 0021 1133-22
15 Henschen, Daniel 0080 1584-79 22 Schnier, Luca 1023
Mannschaftsführer: Wilfried Roos, Flothmersch 18, 48369 Saerbeck, Tel.: 02574 1559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Roos, Flothmersch 18, 48369 Saerbeck, Tel.: 02574 1559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Maximilian-Kolbe-Gesamtschule (Seiteneingang!), Schulstraße 10-12, 48369 Saerbeck

Ausweichquartier: ; Bürgerhaus der Gemeinde Saerbeck, Ferrières-Str. 12, 48369 Saerbeck

nach oben

Losnr.: 3: SC Steinfurt 3 — VKZ: 65129

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Bakker, David 0087 1154-16 3001 Meier, Josef 0186 1321-6
18 Raus, Christina 0059 1506-66 3002 Edenfeld, Werner 0175 1315-7
19 Gutjahr, Vladimir 0074 1440-26 3003 Schal, Michael 0230 1097-8
20 Ortjohann, Jan 0260 3004 Hille, Julian 0220 1095-12
21 Krüler, Andreas 0056 1528-44 3005 Gaupel, Michael 0073 1345-34
22 Stoffers, Elsbeth 0045 1374-89
Mannschaftsführer: Andreas Krüler, Tel.: +49 2552 1495, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carolin Schmitz, Sandweg 75, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 509085, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Nikomedeshauptschule, Kapellenstr. 7, 48565 Steinfurt-Borghorst
Eingang zwischen Turnhalle und Schule vom Schulhof.

nach oben

Losnr.: 4: SC Steinfurt 4 — VKZ: 65129

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Yust, Alexandra 0211 1571-30 4001 Pugge, Dennis 0200 934-12
24 Herick, Maria 0110 1260-33 4002 Börger, Finn 0204 987-13
25 Kölking, Helmut 0054 1298-87 4003 Heidemann, Louis 0202 715-8
26 Olschimke, Adrian 0111 1243-29 4004 Hoge, Aleksander 0227 780-7
27 Kreft, Sebastian 0141 1160-29 4005 Markfort, Joris 0237 760-3
28 Krikke, Sebastian 0104 1074-26
Mannschaftsführer: Adrian Olschimke, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carolin Schmitz, Sandweg 75, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 509085, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Nikomedeshauptschule, Kapellenstr. 7, 48565 Steinfurt-Borghorst
Eingang zwischen Turnhalle und Schule vom Schulhof.

nach oben

Losnr.: 5: SF Reckenfeld 2 — VKZ: 65117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Sperling, Rainer 0018 1469-70 22 Sawinich, Sebastian 1036 949-8
10 Utmann, Peter 1048 1388-8 23 Schampera, Marlon 1032 875-9
11 Weber, Stefan 0111 1146-26 24 Kreimer, Jan 1043 802-3
12 Winkelsett, Carsten 0097 1574-66 25 Börger, Chiara 1046 786-4
13 Krumbeck, Holger 0075 1280-45 26 Kreimer, Max 1042 768-3
14 Bloom, Peter 0073 1101-27 27 Uhrmann, Tanel 1034 764-2
15 Bloom, Luca 1029 1223-11 28 Melzer, Lars 1038 762-1
16 Wieskötter, Peter 1050 1003-2 29 Bertels, Lukas 1041 756-3
17 Börger, Maurice 1045 966-7 30 Krumbeck, Marwin 1035
18 Trotnow, Peter 0044 1410-32 31 Winter, Timo 1053
19 Welling, Heinz 0114 1211-29 32 Berkenheide, Robin 1054
20 Wentker, Janik 1013 1214-3 33 Lönne, Luis 1056
21 Merschkötter, Jens 1033 1105-11
Mannschaftsführer: Stefan Weber, Hansestraße 15, 48282 Emsdetten, Tel.: +49 171 6898483
Postempfänger: André Röwekamp, Bismarckstraße 20, 48268 Greven, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim St. Franziskus, Kirchplatz 8, 48268 Greven

Ausweichquartier: ; Evangelisches Jugendheim, Moorweg 16, 48268 Greven

nach oben

Losnr.: 6: SK Ochtrup 2 — VKZ: 65208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bröker, Simone 0147 1510-33 15 Holtmannspötter, Theo 0156 1159-25
10 Segeler, Julian 0176 1466-24 16 Kastner, Lennart 0200
11 Wennemaring, Nico 0189 1380-14 17 Dankbar, Franz 0199
12 Fremann, Rainer 0071 1419-37 18 Fehlker, Michael 0160 938-8
13 Moor, Sergej 0198 1107-2 19 Lütkehermölle, Marc 0166 1406-18
14 Leseberg, Detlef 0190 1247-14
Mannschaftsführer: Rainer Fremann, Röntgenstraße 9, 48607 Ochtrup, Tel.: 02553 720055, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Detlef Leseberg, Lautstraße 15, 48607 Ochtrup, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Winkel, Winkelstraße 1, 48607 Ochtrup

nach oben