SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga 2021: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Beelen 1 — VKZ: 65320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hofene, Dieter 0006 1997-189 6 Austermann, Reinhold 0163 1761-54
2 Hanewinkel, Winfried 0005 1871-144 7 Hofene, Josef 0007 1750-114
3 Hanewinkel, Martin 0004 1868-114 8 Beckmann, Frank 0167 1740-98
4 Fuisting, Dominik 0136 1828-60 1001 Fartmann, Franz-Josef 0145 1797-49
5 Hanewinkel, Christian 0160 1787-45 1002 Kohkemper, Volkmar 0022 1751-68
Mannschaftsführer: Josef Hofene, Finkenweg 44, 48361 Beelen, Tel.: 02586 1891, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Hofene, Finkenweg 44, 48361 Beelen, Tel.: 02586 1891, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: DRK-Heim, Warendorf Str. 7, 48361 Beelen

Ausweichquartier: ; Denk-Bar am Neumühlenstadion, Neumühlenstr. 44, 48361 Beelen

nach oben

Losnr.: 2: SC Rochade Emsdetten 2 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Gerighausen, Karl-Heinz 1101 1691-57 14 Fehlings, Gerd 0084 1739-115
10 Lücke, Thomas 0081 1872-69 15 Hemmers, Dieter 1015 1765-62
11 Wehmeier, Sven 1069 1807-55 16 Schulte, Ralf 0100 1769-63
12 Nöring, Andreas 0036 1793-100 2001 Bahr, Maximilian 1049 1711-47
13 Colmer, Willi 0092 1761-82 2002 Hedwig, Johannes 0095 1764-70
Mannschaftsführer: Andreas Nöring, Neuenkirchenerstr. 26, 48282 Emsdetten, Tel.: 02572 151358, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stroetmanns Fabrik, AWO, Friedrichstrasse 2, 48282 Emsdetten
Treppe hoch und dann rechts

nach oben

Losnr.: 3: Südlohner SV 2 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Telöken, Daniel 0296 1965-83 15 Böcker, Manfred 0188 1818-75
10 Emming, Benedikt 0150 1803-48 16 Wittek, Felix 1061 1462-58
11 Sparwel, Oliver 0104 1906-115 2001 Lösing, Henrik 1093 1882-79
12 Schmeing, Walter 0009 1964-110 2002 Telöken, Stefan 0068 1801-79
13 Harbers, Gerard 1060 1844-37 2003 Schuurmans, Han 1050 1754-21
14 Richters, Alfred 0027 1836-82 2004 Boogaard, Dick 1082 1800-22
Mannschaftsführer: Benedikt Emming, Eschke 53, 46354 Südlohn, Tel.: 0176 54080956
Postempfänger: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Sportstätte: Haus Wilmers, Kirchplatz 9, 46354 Südlohn

Ausweichquartier: ; Jugendheim - kleiner Saal, Am Vereinshaus 11, 46354 Südlohn

nach oben

Losnr.: 4: SK Königsspringer Nordwalde 1 — VKZ: 65112

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Sandmann, Matthias 0271 1779-106 6 Holstegge, Ludger 0049 1716-72
2 Lerke, Bernd 0220 1920-152 7 Keller, Hansjürgen 0248 1612-171
3 Kasubke, Manfred 1032 1877-27 8 Schmalbrock, Andreas 0246 1466-74
4 Hols, Bernhard 0047 1802-71 1001 Pelzer, Marius 1036 1211-46
5 Diepenbrock, Till 0241 1808-74 1002 Hanning, August 0227
Mannschaftsführer: Bernd Lerke, Tel.: 02573 1659, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhold Stricker, Rolandstraße 11, 48429 Rheine, Tel.: 0151 41615152, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der KvG Gesamtschule, Amtmann-Daniel-Str.32, 48356 Nordwalde

Ausweichquartier: ; Schießkeller in der Wichernschule, Wichernstr., 48356 Nordwalde
Eingang über den Schulhof rechte Tür

nach oben

Losnr.: 5: SV Ibbenbüren 1 — VKZ: 65118

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Voskuhl, Jens 0202 1899-67 6 Sivakumaran, Methunraj 0278 1559-23
2 Welp, Michael 0070 1914-45 7 Richter, Jürgen 0004 1885-81
3 Langer, Ralf 0284 1806-79 8 Werremeyer, Achim 0283 1711-50
4 Kellmann, Dominik 0274 1712-26 1001 Bloem, Markus 0163 1483-34
5 Klausmeier, Achim 0022 1619-103 1002 Barkia, Sofyen 0266 1375-28
Mannschaftsführer: Michael Welp, Merschwiese 31, 49477 Ibbenbüren, Tel.: +49 5451 504879
Postempfänger: Markus Bloem, Teutostraße 53, 48477 Hörstel, Tel.: 05454 1809640, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinschaftshauptschule Ibbenbüren Laggenbeck, Mettingener Straße 54, 49479 Ibbenbüren-Laggenbeck

nach oben

Losnr.: 6: SF Olfen 1 — VKZ: 65310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Koke, Christoph 1038 2088-75 7 Beutelhoff, Josef 1042 1954-226
2 Strößner, Lena 0159 1945-74 8 Steffens, Gerd 1011 1777-48
3 Pinno, Gregor 0161 1900-83 1001 Jendrich, Manuel 1076 1841-54
4 Grawunder, Jürgen 1062 1896-79 1002 Boenigk, Winfried 0051 1712-62
5 Engelkamp, Stephan 0087 1899-67 1003 Limberg, Thomas 1045 1762-44
6 Preuß, Richard 0162 1771-58 1004 Heimann, Karsten 0166 1612-41
Mannschaftsführer: Gregor Pinno, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gregor Pinno, Sudermannstraße 24, 44137 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 7: SC Falke Saerbeck 1 — VKZ: 65131

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Vos, Thomas 1041 2022-36 6 Bartsch, Jan 0011 1797-104
2 Fischer, Andreas 0061 1929-60 1001 Waltermann, Jens 0071 1814-60
3 Hegemann, Eike 0007 1902-90 1002 Hoge, Reinhard 0064 1851-151
4 Kipp, Lucas 1042 1916-94 1003 Bartsch, Rainer 0002 1723-71
5 Fayazi, Shahriar 1038 1915-6
Mannschaftsführer: Jan Bartsch, Wolbecker Straße 72, 48155 Münster, Tel.: 0251 5209222, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Roos, Flothmersch 18, 48369 Saerbeck, Tel.: 02574 1559, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Maximilian-Kolbe-Gesamtschule (Seiteneingang!), Schulstraße 10-12, 48369 Saerbeck

Ausweichquartier: ; Bürgerhaus der Gemeinde Saerbeck, Ferrières-Str. 12, 48369 Saerbeck

nach oben

Losnr.: 8: SK Gescher 1 — VKZ: 65216

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Scho, Christian 1076 2057-111 6 Hisker, Frank 1084 1753-66
2 Eißing, Christoph 0111 2040-83 7 Priebs, Ludger 1043 1759-44
3 Lanfer, Stefan 0131 1797-58 8 Iking, Bernhard 1035 1780-15
4 Lanfer, Stefanie 0143 1857-103 1001 Frieske, Hilmar 0024 1687-72
5 Brands, Julian 1010 1763-26 1002 Robers, Frank 0015 1640-62
Mannschaftsführer: Christoph Eißing, Zur Alten Vogelstange 51, 48712 Gescher, Tel.: +49 2542 2020172, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Büning, Weningshof 4, 48712 Gescher, Tel.: 02542 2000649, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Aula der Don-Bosco-Schule Gescher, Borkener Damm 46, 48712 Gescher

Ausweichquartier: ; Aula der Don-Bosco-Schule Gescher, Borkener Damm 46, 48712 Gescher

nach oben

Losnr.: 9: SF Telgte 1 — VKZ: 65302

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Pohl, Tim 1071 1895-31 6 Sandmann, Sebastian 1108 1807-46
2 Lodde, Martin 1005 1951-102 7 Brettner, Simeon 1104 1751-34
3 Pohl, Detlev 1075 1842-47 8 Esser, Peter 1016 1773-38
4 Kuhlenbäumer, Alfred 0008 1833-92 1001 Junker, Axel 1004 1912-89
5 Almohammad, Abbas 1088 1695-2
Mannschaftsführer: Peter Esser, Altehof 9, 48167 Münster, Tel.: 0251 628413, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Sandmann, Prozessionsweg 14, 48346 Ostbevern, Tel.: 0157 88853338, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Knickenberghaus, Knickenbergplatz 7, 48291 Telgte
Anfahrt über Mühlenstraße

nach oben

Losnr.: 10: Schach Nienberge 2 — VKZ: 65327

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Melkert, Tim 1018 1896-59 14 Hagemann, Lars 1065 1727-52
10 da Costa Campos, André 1041 1864-13 15 Nürenberg, Bernd 0020 1669-50
11 Althoff, Franz 1078 1974-111 16 Scharlow, Siegmar 0027 1702-48
12 Albustin, Benedikt 1058 1906-58 2001 Ballmann, Jürgen 1030 1664-34
13 Van de Vyle, Jan 0018 1761-69 2002 Rath, Josef 0023 1761-26
Mannschaftsführer: Siegmar Scharlow, Schelmenstiege 9, 48161 Münster, Tel.: 02534 3569772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dirk Keller, Fasanenweg 4, 48341 Altenberge, Tel.: 02505 408511, Tel.: 0171 8112772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinschaftsraum Häger, Plantstaken 53, 48161 Münster

nach oben