SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Kreisliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SK Münster 8 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
57 Krug, Matthias 1300 1508-11 65 Gruen, Jenny 1297
58 Nieder, Holger 0295 1409-176 66 Frenzel, Elisa 1295
59 Otte, Fabian 1222 1239-5 67 Koßler, Aaron 1304
60 Steitz, Andre 1183 1171-23 68 Meyer, Emil 1302
61 König, Silas 1298 70 Haber, Jonas 1199 773-4
62 Sekkat, Hiba 1305 71 Lomp, Manuel 1242 1158-1
63 Schaller, Stefan 1251 979-4 72 Van Wamelen, Joop 0603 1406-30
64 Hoogeveen, Christoph 1232 73 Scheiper, Carsten 0662 1154-15
Mannschaftsführer: Holger Nieder, Marderweg 61, 48157 Münster, Tel.: 0251 8355372, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Münster-Hiltrup, Westfalenstraße 197, 48165 Münster
links um das Gebäude herum !

nach oben

Losnr.: 2: Schach Nienberge 4 — VKZ: 65327

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Homann, Ludger 0045 1466-77 34 Wilhelm, Jens Karl 1056 1524-12
26 Hagemann, Björn 1069 1459-30 35 Mergelkamp, Daniel 1033 1280-38
27 Sauerwald, Michael 0017 1420-37 36 Demtröder, Wolfgang 0026 1253-33
28 Gebker, Linos 1060 1359-2 37 Wackernagel, Eckhard 0021 1176-65
29 Holtermann, Ralf 1032 1347-19 38 Heflik, Josef 0029 1175-41
30 Bergs, Hans-Ludger 1028 1211-42 39 Kemper, Wilhelm 0030 1130-51
31 Kleuter, Andreas 1045 970-6 40 Telaar, Franz-Josef 1016 1099-22
32 Verfürth, Paul 1076 41 Stöckmann, Helmut 1074 1912-152
33 Koßmeier, Daniel 1075
Mannschaftsführer: Ralf Holtermann, Eckelskamp 27, 48301 Nottuln, Tel.: 02502 4960102, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dirk Keller, Fasanenweg 4, 48341 Altenberge, Tel.: 02505 408511, Tel.: 0171 8112772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeinschaftsraum Häger, Plantstaken 53, 48161 Münster

nach oben

Losnr.: 3: Indische Dame Münster 3 — VKZ: 65323

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Brakel, Stefan 0129 1573-17 22 Rolfes, August 0110 1245-15
18 Pehle, Raphael 0130 1504-16 3001 Stiewe, Georg 0145 1162-3
19 Wulff, Andreas 0106 1388-47 3002 Krümpelmann, Kornelius 0153 1154-4
20 Federhen, Eckhard 0135 1372-22 3003 Polonidis, Georgios 0142 1313-6
21 Landa, Robert 0114 1213-21
Mannschaftsführer: Eckhard Federhen, Maximilianstraße 50, 48147 Münster
Postempfänger: Stefan Brakel, Elsässer Straße 72, 48151 Münster, Tel.: 0251 609790
Sportstätte: Bewohnertreff f. Jung u. Alt Südviertel e. v., Dahlweg 73, 48153 Münster

nach oben

Losnr.: 4: SF Drensteinfurt 2 — VKZ: 65330

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Gregorius, Hubert 0127 1604-8 2001 Neugebauer, Frank 0021 1316-54
10 Fischer, Paul 0018 1585-209 2002 Jackisch, Siegfried 0090 1334-63
11 Dik, Johann 0085 1393-16 2003 Golz, Hans-Joachim 0071 1049-22
12 Kluth, Thomas 0011 1397-44 2004 Puente, Francisco 0022 1075-32
13 Elkendorf, Werner 0070 1360-58 2005 Hassan Pour, Mohammad Reza 0116 807-1
14 Leuckert, Heribert 0020 1281-81
Mannschaftsführer: Hubert Gregorius, Hammer Straße 10, 48317 Drensteinfurt, Tel.: +49 2508 2139598, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Broeckmann, Kolpingstraße 8, 59065 Hamm, Tel.: 02381 4360107, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturbahnhof, Bahnhofsplatz 2, 48317 Drensteinfurt
Kulturbahnhof der Stadt Drensteinfurt

Ausweichquartier: ; Alte Post, Mühlenstraße 15, 48317 Drensteinfurt

nach oben

Losnr.: 5: SC Hiltrup 2 — VKZ: 65306

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schmidt, Jürgen 0141 1587-29 15 Scherzer, Christian 0136 1181-3
10 Hortig, Steffen 0129 1423-15 16 Kruithoff, Marita 0058 1212-21
11 Pfeffer-Schrage, Hans 0143 1528-35 17 Ihmig, Rolf 0017 1255-32
12 Voigt, Harmut 0144 1545-39 18 Tigranjan, Julian 0139 1249-13
13 Beyer, Karl-Heinz 0001 1264-40 19 Frühling, Helmut 0016 1280-65
14 Böckenholt, Ralf 0128 1056-16
Mannschaftsführer: Karl-Heinz Beyer, Eibenweg 41, 48165 Münster, Tel.: 02501 2052, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stefan Voigt, Töpferstr. 7, 48165 Münster, Tel.: 02501 13158, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Amt für kommunale soziale Dienste, Patronatsstr. 22, 48165 Münster
Dachgeschoss, Gruppenraum Jugend. Bitte Eingang hinter dem Gebäude benutzen!

nach oben

Losnr.: 6: SV Türme Billerbeck 3 — VKZ: 65328

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Elsing, Norbert 0093 1540-25 28 Berg, Paul 0120 1675-7
18 Grave, Richard 0062 1291-16 29 Elvering, Niklas 0047 1193-18
19 Röchling, Detlef 0013 1337-42 30 Lemming, Gregor 0116 1031-2
20 Schelte, Walter 0063 1160-13 31 Lemming, Matthias 0123 875-4
21 Eul, Heinz 0112 1116-4 32 Hauling, Jamie 0125
22 Bensberg, Ben-Philipp 0096 33 Jacobi, Felix 0114
23 Termühlen, Florian 0126 34 Jöne, Paul 0131
24 Grützner, Matthias 0121 1022-10 35 Katti, David 0102
25 Wessels, Julius 0076 1052-10 36 Scholz, Nico 0127
26 Stegemann, Andre 0118 1060-1 37 Schäpers, Erik 0128
27 Nonnenkamp, Lüder 0054 1429-3
Mannschaftsführer: Richard Grave, Grüner Weg 2, 48301 Nottuln, Tel.: 02502 226396, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Volker Flöter, Melchisengoren 23, 48685 Ahaus, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Landwirtschaftsschule, Darfelder Str. 10, 48727 Billerbeck

nach oben

Losnr.: 7: SG Nordkirchen 2 — VKZ: 65331

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 van Suntum, Ulrich 0054 1453-14 20 Boensch, Gerhard 0017 1082-1
10 Binder, Rolf 0088 1577-102 21 Austrup, Bernhard 0009 1079-11
11 Sich, Michael 0007 1361-21 22 Karapidu, Maria Sofia 0067
12 Schallenkamp, Joachim 0058 1391-47 23 Zölzer, Timo 0069 949-5
13 Klein, Andreas 0034 1232-14 24 Karapadis, Alexandros 0066
14 Müller, Wolfgang 0029 1006-12 25 Tölle, Tim 0079 874-3
15 Gedack, Uwe 0063 1614-38 26 Spittmann, Hans-Bernd 0015
16 Kornmann, Jörg 0057 1370-60 27 Schröder, Jan Malte 0070
17 Radke, Wolfgang 0002 1244-18 28 Schröder, Amelie 0071
18 Klassen, Oliver 0062 1235-16 29 Kehrenberg, Leon 0085
19 Oppermann, Bernhard 0005 1095-6
Mannschaftsführer: Andreas Klein, Wibbelstraße 14, 59394 Nordkirchen, Tel.: 02596 939981, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Berthold Austrup, Schmandpott 4, 59394 Nordkirchen, Tel.: 02596 2261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 8: Zug um Zug Everswinkel 1 — VKZ: 65319

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bellmann, Jürgen 1025 1242-2 6 Natrup, Ludger 0011 1306-53
2 Appel, Ludger 1002 1600-30 7 Neumann, Tobias 1015 1257-17
3 Schimmel, Giesbert 1012 1327-36 8 Kimmina, Andreas 0084 1157-26
4 Kübbeler, Christoph 0018 1376-43 9 Riedl, Georg 1024 1046-46
5 Sickmann, Johannes 0012 1365-62 10 Konietzny, Werner 0068 1109-21
Mannschaftsführer: Tobias Neumann, Gartenstr. 13, 48351 Everswinkel, Tel.: 02582 4429985
Postempfänger: Tobias Neumann, Gartenstr. 13, 48351 Everswinkel, Tel.: 02582 4429985
Sportstätte: Haus St. Vitus, Münsterstrasse 22, 48351 Everswinkel

nach oben

Losnr.: 9: SF Drensteinfurt 3 — VKZ: 65330

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Röser, Finn 0096 1534-11 23 Tillkorn, Moritz 0098 1178-14
16 Weißen, Joscha 0040 1537-22 24 Saphörster, Erik 0105 1255-12
17 Saphörster, Arne 0097 1522-14 25 Hahne, Jonas 0062 1140-16
18 Walter, Kiara Laurien 0121 1288-26 26 Walter, Kiron Alexander 0122 1071-22
19 Jost, Daniel 0005 1482-31 27 Breitscheid, Henri 0099 1032-5
20 Köller, Martin 0010 1282-28 28 Borgmann, Johann 0106 958-4
21 Borgschulte, Christian 0073 1309-20 29 Schürmann, Levin 0103 735-3
22 Lozbin, Anton 0061 1431-24 30 Walter, Ricarda 0126
Mannschaftsführer: Finn Röser, Barbaraweg 14, 48317 Drensteinfurt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Broeckmann, Kolpingstraße 8, 59065 Hamm, Tel.: 02381 4360107, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturbahnhof, Bahnhofsplatz 2, 48317 Drensteinfurt
Kulturbahnhof der Stadt Drensteinfurt

Ausweichquartier: ; Alte Post, Mühlenstraße 15, 48317 Drensteinfurt

nach oben

Losnr.: 10: Indische Dame Münster 4 — VKZ: 65323

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Stermann, Albert 0088 1334-39 28 König, Anke 0085 746-15
24 Bitskov, Udo 0154 1262-2 29 Evers, Karsten 0160
25 König, Thomas 0115 1180-21 30 Hurlbrink, Lennart 0161
26 Stree, Henning 0147 1089-16 31 Hansen, Yannik 0165
27 Husstedt, Ingo 0148 988-8 32 Meißner, Simon 0166
Mannschaftsführer: Albert Stermann, Soester Straße 47, 48155 Münster, Tel.: +49 251 6097869, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stefan Brakel, Elsässer Straße 72, 48151 Münster, Tel.: 0251 609790
Sportstätte: Bewohnertreff f. Jung u. Alt Südviertel e. v., Dahlweg 73, 48153 Münster

nach oben

Losnr.: 11: SF Olfen 2 — VKZ: 65310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Behrend, Bastian 0093 1520-53 20 Pago, Johannes 1025 1277-30
10 Limberg, Johannes 0180 1591-51 21 Leuchtmann, Fabian 1064
11 Pago, Tobias 1004 1518-47 22 Schröer, Mika 1065
12 Hoppe, Marc 0190 1598-56 23 Hof, Jean-Christophe 1067
13 Eckmann, Markus 0099 1403-51 24 Dally, Liam 1069
14 Hof, Frank 1070 1526-1 25 Langer, Jan-Luca 1071
15 Hüning, Matthias 0189 1375-20 26 Auferkamp, Till 1074
16 Schäfer, Franz-Josef 1014 1197-11 27 Eckmann, Linus 1075
17 Contino, Emilio 1068 28 Jakob, Jannik 1077
18 Limberg, Wilfried 0183 934-20 29 Wulfinghoff, Luis 1079
19 Schürmann, Jonas 0177 1130-47
Mannschaftsführer: Johannes Limberg, Tel.: 02595 961350, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gregor Pinno, Sudermannstraße 24, 44137 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 12: SF Telgte 4 — VKZ: 65302

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
32 Austermann, Frank 1021 1374-31 46 Hofmann, Robert 1085
33 Mönter, Heinrich 1099 47 Bulawski, Sofia 1084
34 Frisch, Oliver 1106 1104-35 48 Gazior, Szymon 1092
35 Weßeler, Leo 1113 49 Johanterwage, Lara 1076
36 Püschel, Emanuel 1094 50 Johanterwage, Nina 1077
37 Hofmann, Konrad 1097 51 Kulmsee, Enno 1105
38 Ebert, Klaus-Dieter 0050 1284-39 52 Niehoff, Svenja 1086
39 Schuller, Ludwig 1073 793-3 53 Plociennik, Elias 1079
40 Herzig, Martin 0071 1347-110 54 Pohl, Jimmy 1101
41 Rosendahl, Katharina 0242 1196-28 55 Hoth, Mathias 0237 1227-28
42 Spang, Frauke 1080 1146-1 56 Kuhn, Miriam 0259 1163-39
43 Wendler, Uwe 0035 1410-35 57 Ackesmann, Michael 0009 1542-64
44 Hilgart, Lienhard 1053 1236-15 58 Moldenhauer, Oliver 1083 1582-66
45 Vennefrohne, Josef 0142 1002-64 59 Schlingmeier, Alexander 1114
Mannschaftsführer: Ludwig Schuller, Kiefernweg 5a, 48291 Telgte, Tel.: 02504 9338929, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Sandmann, Prozessionsweg 14, 48346 Ostbevern, Tel.: 0157 88853338, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Knickenberghaus, Knickenbergplatz 7, 48291 Telgte
Anfahrt über Mühlenstraße

nach oben