SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Breitensportliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Listiger Bauer Essen 4 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Jondral, Luis-Ricardo 1110 1587-16 31 Braun, Bernhard 1096
24 Zimmermann, Moses 1087 753-2 32 Glavic, Stiepan 0183
25 Saal, Mara 1095 33 Dormal, Pascale 1108
26 Sarac, Petar 1083 34 Sakin, Muharrem 1109
27 Merker, Andreas 1097 35 Zöller, Izabela Monika 1111
28 Stöcklin, Timo 1070 996-3 36 Asgarova, Zeynab 1112
29 Piel, Willi 1105 37 Asgarov, Racab 1113
30 Holzwarth, Matthias 0179 1068-24 38 Zhao, Halin 1114
Mannschaftsführer: Timo Stöcklin, Holtener Str. 34, 45143 Essen
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Straße 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: sclb-Clubheim, Dechenstr. 20, 45143 Essen
Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 2: SF Essen-Katernberg 9 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
61 Greveler, Ulrich 0134 1359-7 72 Dorani, Yunus 0146
62 Humkamp, Leonas 0148 73 Radecki, Lukas 0157
63 Hauses, Jonathan 0129 1074-6 74 Neumann, Immanuel Schimi 0163
64 Greveler, Oskar Nepomuk 0130 807-6 75 Al-Savaj, Rasa Ako 0162
65 Mazouz, Rayan 0159 76 Aldeli, Lina 0165
66 Morusiewicz, Julian 0170 77 Do, Minh Tung 0180
67 Sander, Pierre 0176 78 Lüersen, Jan 0181 1628-15
68 Mark, Erwin Nikolaus 1093 79 Lüersen, Lukas 0182 1163-3
69 Silva, Keanu 0101 928-5 80 Schimnatkowski, Marius 0183 898-6
70 Steinert, Noah Jakob 0158 81 Korchynskyi, Mykola 0188 1961-5
71 Aker, Dzemal 0131 82 Gholamhosseini, Nila 0187
Mannschaftsführer: Lukas Schimnatkowski, Neuhof 6, 45327 Essen, Tel.: 0201 301264
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 3: Weiße Dame Borbeck 5 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
31 Kneisel, Tom Lukas 1065 977-16 40 Bonk, Joel 1080
32 Kneisel, Gisela 1098 41 Zoet, Florian 1087
33 Radfeld, Jan Luca 1088 759-6 42 Vetter, Tobias 1108
34 Szczepanik-Paldyna, Aleksander 1106 43 Mrozek, Eugeniusz 1109
35 Richarzhagen, Laurin 1100 44 Strauß, Dirk 1111 1888-51
36 Wagner, Felix 1086 45 Wagner, Anton 1094
37 Willemann, Christine 1104 46 Rensch, Emma 1112
38 Szczepanik-Paldyna, Emilia 1107 47 Rensch, Til 1113
39 Buschmann, Lennox 1101 48 Beckmann, Ben 1115
Mannschaftsführer: Tom Lukas Kneisel, Tel.: 0208 20588488, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Korste, Kuhlmannsfeld 3, 45355 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 4: SK Germania Kupferdreh 4 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Wieder, Thomas 0161 1309-71 29 Moise, Joachim 0281 830-7
24 Booms, Benno 1051 1190-10 30 Goldberg, Leon 1106
25 Degner, Christoph 1067 1050-8 31 Savchev, Viktor 1108
26 Vorwerg, Nils 1080 1084-5 32 Scheufele, Daniel 1113
27 Savchev, Rosen 1107 33 Heimannsberg, Dennis 1114 1135-8
28 Soyka, Joshua 1109
Mannschaftsführer: Thomas Wieder, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 5: SV Mülheim-Nord 10 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
63 Nopper, Leander 1222 838-4 73 Hausrath, Benjamin Gabriel 1175
64 Wali, Rody 1310 1080-6 74 Ritter, Daniel 1344
65 Rath, Leopold 1249 929-7 75 Immand, Vincent Colt 1229
66 Rajkumar, Boobesh 1190 807-3 77 Castalhano, Dinis 1353
67 Saltaev, Mihail 0348 2460-80 78 Schymetzko, Tim 1352
68 Steik, Richard 1286 79 Dominik, Anton 1368
69 Steik, Uilliam Leon 1285 80 Wilhelmi, Jan 1314
70 Beerdsen, Thomas 1171 2483-140 81 Schmidt, Loic Alexander 1366
71 Muminovic, Isam 1355 82 Gohla, Jack 1356
72 Özcan, Berkay 1345 83 Erdmann, Maximilian 1370
Mannschaftsführer: Kevin Schmidt, Stixchesstraße 10a, 51377 Leverkusen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 6: SV Mülheim-Nord 9 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
59 Horn, Niklas 1268 1017-11 61 Hausrath, Frederick Noah 1174 987-12
60 Tarasenko, Alexander 1269 911-7 62 Limbourg, Felix 1272 770-2
Mannschaftsführer: Kevin Schmidt, Stixchesstraße 10a, 51377 Leverkusen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 7: Rochade Steele/Kray 3 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Goncharuk, Erik 1070 1441-19 20 Wettstein, Robin 1084
16 Kettermann, Julian 1096 1324-23 21 Zöppke, Max 1098 1004-13
17 Brodersen, Justin 1047 1083-13 22 Gellings, Philipp 1099
18 Sixel, Nina 1089 23 März, Klaus 1097 1669-10
19 Mayank, Kakkar 1090
Mannschaftsführer: Julian Kettermann, Leither Straße 47, 45307 Essen
Postempfänger: Stefan Kleeberg, Rotthauser Straße 33e, 45309 Essen, Tel.: 0201 559133, Tel.: 0172 2812217, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. und 2. und 3. Mannschaft, Jugendbezirksliga Sa 15:00 Uhr!!

Ausweichquartier: ; Kulturforum Steele, Dreiringstr. 7, 45276 Essen
4. und 5. und 6. Mannschaft Achtung! Ab Februar 2019 könnte das KuFo geschlossen werden, abweichende Sportstätten werden dann hier veröffentlicht.

nach oben

Losnr.: 8: SC Rochade Rüttenscheid 3 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Baumann, Christian 0055 1323-58 23 Goretzki, Roland 1038
18 Dicke, Adolf 1050 1220-7 24 Spürkel, Jan 1052
19 Tu, Mai 1051 25 Müller, Heike 1053
20 Küpper, Amon 1049 26 Völkel, Jürgen 1054 1767-9
21 Goodarzi, Karen 1046 27 Berger, Nils 1055 1765-46
22 Grooten, Eugen 1033 28 Dohr, Leon 1056
Mannschaftsführer: Christian Baumann, Graf-Bernadotte-Str. 37, 45133 Essen, Tel.: 0201 50737990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Rüttenscheid, Isenbergstr. 81, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 9: SF Essen-Werden 8 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
53 Angermann, Peter 0326 62 Hohlmann, Timo 0256 1054-15
54 Blume, Louisa 0278 804-9 63 Boes, Vincent 0313
55 Blume, Felix 0312 64 Haiduk, Jere 0314
56 Yu, Viktor 0322 781-1 65 Wielgosz, Benedikt 0323
57 Yu, Tim 0321 770-1 66 Wielgosz, Konstantin 0324
58 Kim, Leonard Chang-Yeon 0315 67 Garcia Lopez, Marti 0327
59 Genius, Maximilian 0316 68 Kohlschmidt, Mats 0336
60 Pieper, Ole Henri 0338 69 Kaufmann, Victoria 0345 976-14
61 Borucki, Mathias 0317
Mannschaftsführer: Stefan Eggebrecht, Tuchmachersteig 61, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben