SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Breitensportliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Listiger Bauer Essen 4 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Jondral, Luis-Ricardo 1110 1630-15 29 Piel, Willi 1105
24 Zimmermann, Moses 1087 764-1 30 Holzwarth, Matthias 0179 1068-24
25 Saal, Mara 1095 31 Braun, Bernhard 1096
26 Sarac, Petar 1083 32 Glavic, Stiepan 0183 1119-27
27 Merker, Andreas 1097 33 Dormal, Pascale 1108
28 Stöcklin, Timo 1070 1031-2 34 Sakin, Muharrem 1109
Mannschaftsführer: Timo Stöcklin, Holtener Str. 34, 45143 Essen
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Straße 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: sclb-Clubheim, Dechenstr. 20, 45143 Essen
Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 2: SF Essen-Katernberg 9 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
61 Greveler, Ulrich 0134 1336-5 69 Silva, Keanu 0101 928-5
62 Humkamp, Leonas 0148 70 Steinert, Noah Jakob 0158
63 Hauses, Jonathan 0129 838-4 71 Aker, Dzemal 0131
64 Greveler, Oskar Nepomuk 0130 834-4 72 Dorani, Yunus 0146
65 Mazouz, Rayan 0159 73 Radecki, Lukas 0157
66 Morusiewicz, Julian 0170 74 Neumann, Immanuel Schimi 0163
67 Sander, Pierre 0176 75 Al-Savaj, Rasa Ako 0162
68 Mark, Erwin Nikolaus 1093 76 Aldeli, Lina 0165
Mannschaftsführer: Lukas Schimnatkowski, Neuhof 6, 45327 Essen, Tel.: 0201 301264
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 3: Weiße Dame Borbeck 5 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
31 Kneisel, Tom Lukas 1065 947-13 38 Szczepanik-Paldyna, Emilia 1107
32 Kneisel, Gisela 1098 39 Buschmann, Lennox 1101
33 Radfeld, Jan Luca 1088 777-5 40 Bonk, Joel 1080 1084-8
34 Szczepanik-Paldyna, Aleksander 1106 41 Zoet, Florian 1087 1075-3
35 Richarzhagen, Laurin 1100 41 Vetter, Tobias 1108
36 Wagner, Felix 1086 42 Mrozek, Eugeniusz 1109
37 Willemann, Christine 1104
Mannschaftsführer: Tom Lukas Kneisel, Tel.: 0208 491873, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Korste, Kuhlmannsfeld 3, 45355 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 4: SK Germania Kupferdreh 4 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Wieder, Thomas 0161 1411-68 28 Soyka, Joshua 1109
24 Booms, Benno 1051 1077-9 29 Moise, Joachim 1100 836-4
25 Degner, Christoph 1067 1050-8 30 Goldberg, Leon 1106
26 Vorwerg, Nils 1080 1155-3 31 Savchev, Viktor 1108
27 Savchev, Rosen 1107
Mannschaftsführer: Thomas Wieder, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 5: SV Mülheim-Nord 10 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
63 Nopper, Leander 1222 838-4 65 Rath, Leopold 1249 929-7
64 Wali, Rody 1310 991-2 66 Rajkumar, Boobesh 1190 815-2
Mannschaftsführer: Kevin Schmidt, Stixchesstraße 10a, 51377 Leverkusen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 6: SV Mülheim-Nord 9 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
59 Horn, Niklas 1268 822-7 61 Hausrath, Frederick Noah 1174 723-5
60 Tarasenko, Alexander 1269 805-4 62 Limbourg, Felix 1272
Mannschaftsführer: Kevin Schmidt, Stixchesstraße 10a, 51377 Leverkusen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 7: Rochade Steele/Kray 3 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Goncharuk, Erik 1070 1281-16 18 Sixel, Nina 1089
16 Kettermann, Julian 1096 1300-21 19 Mayank, Kakkar 1090
17 Brodersen, Justin 1047 1081-11 20 Wettstein, Robin 1084
Mannschaftsführer: Julian Kettermann, Leither Straße 47, 45307 Essen
Postempfänger: Stefan Kleeberg, Rotthauser Straße 33e, 45309 Essen, Tel.: 0201 559133, Tel.: 0172 2812217, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. und 2. und 3. Mannschaft, Jugendbezirksliga Sa 15:00 Uhr!!

Ausweichquartier: ; Kulturforum Steele, Dreiringstr. 7, 45276 Essen
4. und 5. und 6. Mannschaft Achtung! Ab Februar 2019 könnte das KuFo geschlossen werden, abweichende Sportstätten werden dann hier veröffentlicht.

nach oben

Losnr.: 8: SC Rochade Rüttenscheid 3 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Baumann, Christian 0055 1357-56 21 Goodarzi, Karen 1046
18 Dicke, Adolf 1050 1225-5 22 Grooten, Eugen 1033
19 Tu, Mai 1051 23 Goretzki, Roland 1038
20 Küpper, Amon 1049
Mannschaftsführer: Christian Baumann, Graf-Bernadotte-Str. 37, 45133 Essen, Tel.: 0201 50737990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Rüttenscheid, Isenbergstr. 81, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 9: SF Essen-Werden 8 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
53 Angermann, Peter 0326 61 Borucki, Mathias 0317
54 Blume, Louisa 0278 804-9 62 Hohlmann, Timo 0256 1054-15
55 Blume, Felix 0312 63 Boes, Vincent 0313
56 Yu, Viktor 0322 64 Haiduk, Jere 0314
57 Yu, Tim 0321 65 Wielgosz, Benedikt 0323
58 Kim, Leonard Chang-Yeon 0315 66 Wielgosz, Konstantin 0324
59 Genius, Maximilian 0316 67 Garcia Lopez, Marti 0327
60 Pieper, Ole Henri 0338 68 Kohlschmidt, Mats 0336
Mannschaftsführer: Stefan Eggebrecht, Tuchmachersteig 61, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben