SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Essen-Katernberg 6 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Blum, Alfred 0009 1747-68 6001 Schmitthöfer, Herbert 0094 1617-238
42 Rasch, Lukas 0141 1682-21 6002 Corak, Bugrahan 0013 1527-20
43 Beetz, Ole 0179 1676-3 6003 Przygoda, Dieter 0081 1529-51
44 Otremba, Edwin 0076 1670-99 6004 Spies, Nico 0102 1571-20
45 Losch, Heinz-Jürgen 0137 1741-25 6005 Kennemann, Henrik Jan 0045 1587-50
46 Weber, Rolf 0112 1625-56 6006 Kennemann, Reinhard 0047 1570-60
47 Goldkuhle, Collin 0178 1519-19 6007 Knorr, Julian 0051 1467-38
48 Zell, Stefan 0121 1614-65
Mannschaftsführer: Lukas Rasch, Roswithastraße 40, 45131 Essen
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 2: SC Mülheim 2 — VKZ: 61604

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Uliczka, Jan 0267 1719-5 21 Riek, Wolfgang 0222 1663-183
10 Mevißen, Ulrich 0266 1659-86 22 Brückmann, Tim 0105 1647-31
11 Meyer, Friedel 0029 1607-118 23 Hesse, Achim 0016 1616-66
12 Hertel, Michael 0269 1594-49 24 Hoppe, Andre 0201 1606-21
13 Brückmann, Uwe 0007 1558-61 25 Pepping, Klaus 0243 1459-55
14 Lohmar, Hermann 0208 1539-87 26 Becker, Peter 0164 1524-22
15 Goldmann, Eberhard 0259 1550-11 27 Kucki, Stefan 0094 1468-42
16 Land, Ingo 0268 1520-15 28 Heilmann, Joerg 0158 1543-40
17 Pigors, Jürgen 0265 1266-1 29 Pütz, Heinz 0220
18 Brockmann, Michael 0193 1902-75 30 Harder, Gerd 0262 1380-2
19 Galle, Wolfgang 0198 1733-86 31 Hanow, Frank 0182 1320-33
20 Hennecke, Peter 0263 1771-48 32 Sand, Holger 0223 1206-17
Mannschaftsführer: Friedel Meyer, Heerstr. 71, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 6947218, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Wisotzky, Kuhlendahl 66b, 45470 Mülheim, Tel.: 0163 2560811, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim an der Ruhr

nach oben

Losnr.: 3: SV Mülheim-Nord 5 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Schlefers, Florian 1293 1568-35 40 Schrader, Michael 1018 1541-73
34 Alfrihan, Omar 1219 1568-26 5001 Stender, Jörg 0029 1598-73
35 Lehmkau, Steffen 1204 1615-35 5002 Klein, Dieter 0134 1589-101
36 Rehmann, Marcus 0101 1654-85 5003 Beitz, Peter 0104 1666-40
37 Klein, Simon 0359 1585-36 5004 Krawczyk, Adalbert 0205 1843-70
38 Klein, Tobias 0231 1581-47 5005 Richter, Thomas 0151 1598-12
39 Heiermann, Michael 0105 1536-82
Mannschaftsführer: Dieter Klein, Rumbachtal 22a, 45470 Mülheim, Tel.: 0208 9415003, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 4: Weiße Dame Borbeck 3 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Kipper, Siegfried 0282 1726-100 21 Kalkbrenner, Klaus 1010 1550-119
18 Swosdyk, Peter 0343 1546-92 22 Brecht, Harald 1091 1504-73
19 Welz, Christian 0369 1489-78 23 Beyer, Michael 0269 1502-49
20 Medem, Henning 1090 1518-57 24 Kindermann, Gabriele 0317 1347-84
Mannschaftsführer: Christian Welz, Tel.: 0178 6837084, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Korste, Kuhlmannsfeld 3, 45355 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 5: SF Essen-Werden 5 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Vorderbrügge, Franz-Josef 0331 1559-167 40 Zannoni, Mila 0156 1393-43
34 Grevendick, Michael 0220 1557-34 5001 Zannoni, Rudolf 0157 1322-87
35 Schützdeller, Jürgen 0171 1528-39 5002 Bahmani, Manoochehr 0309 1235-12
36 Tödtloff, Harri 0170 1471-86 5003 Hill, Fritz 0301 1182-3
37 Engel, Till 0100 1386-68 5004 Pieper, Alexander 0343 1267-8
38 Hohlmann, Marcel 0232 1384-17 5005 Beil, Andreas 0252 1544-47
39 Bauer, Volker 0159 1635-69
Mannschaftsführer: Rudolf Zannoni, Huffmannstraße 68, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 6: Kettwiger SG 1 — VKZ: 61305

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ziabari, Morteza 0240 1702-248 5 Bee, Stefan 0251 1608-50
2 Warnemünde, Gunnar 0258 1786-37 6 Michaelis, Ralf 0265 1552-13
3 Kuck, Arno 0002 1776-60 7 Rühle, Gerd 0182 1555-46
4 Petricic, Emil 0092 1680-41 8 Hasselbeck, Rolf 0221 1491-26
Mannschaftsführer: Arno Kuck, Rheinstr. 21, 45219 Essen, Tel.: 02054 971767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Arno Kuck, Rheinstr. 21, 45219 Essen, Tel.: 02054 971767, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Kettwig, Zi 203/204, Bürgermeister-Fiedler-Platz 1, 45219 Essen
Das Spiellokal ist für Rollstuhlfahrer geeignet.

nach oben

Losnr.: 7: SK Holsterhausen 3 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Bergen, Katja 1075 1594-20 27 Dauber, Manfred 1023 1293-10
18 Haberl, Ingo 0314 1474-17 28 Nelbach, Rainer 1067 1095-3
19 Rameker, Robert 1071 1432-60 29 Melian Esser, Sarah 1084 848-2
20 Kumutat, Oliver 1068 1382-18 30 Mankiewicz, Jürgen 1059
21 Chamsaz, Bezad 1042 1397-24 31 Mankiewicz, Edelgard 1060
22 Sassenberg, Carsten 1078 1355-13 32 Ma, Qianli 1087
23 Scharneck, Gerald 0262 1343-43 33 Taylor, Carly-Jade 1089
24 Robisch, Hendrik 1050 1167-7 34 Niedballa, Jonas 1090
25 Eckert, Volker 1082 35 Bündgen, Niklas 1088
26 Grönert, Georg 0364 1162-39
Mannschaftsführer: Robert Rameker, Bendemannstraße 6, 45147 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Wagner, Kohlenstraße 44, 45289 Essen, Tel.: 0172 2444108, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 8: SV Rot-Weiß-Altenessen 2 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Praßer, Peter 0181 1674-67 16 Pyka, Adrian 1014 1661-10
10 Nalepa, Daniel 0168 1850-40 17 Arimont, Marcel 1021 1624-26
11 Brinkämper, Maik 0133 1678-39 18 Ressel, Jörg 0139 1419-36
12 Kuhn, Manfred 1023 2008-90 19 Hock, Dieter 0021 1337-72
13 Guth, Gerd-Volker 1022 1790-46 20 Kittel, Swetlana 1001 1307-18
14 Jahns, Uwe 0047 1551-56 21 Reichel, Hans-Helmut 0100 1624-45
15 Nitz, Ulrich 1012 1679-54
Mannschaftsführer: Uwe Jahns, Cremers Heide 23, 45329 Essen, Tel.: 0201 381121, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben