SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Jugendbundesliga West: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Blauer Springer Paderborn 1 — VKZ: 64228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
101 Brockhoff, Moritz 0143 1990-106 111 Matthiessen, Linus 0210 1291-23
102 Möller, Maurin 0273 2056-66 112 Nolte, Julius 0326 1226-12
103 Stirnberg, Noah 0164 1817-107 113 Kühne, Malin 0362 1238-19
104 Klahold, Rona 0183 1729-51 114 Rust, Emily 0208 956-34
105 Rogalski, Niclas 0279 1538-34 115 Poddubskij, Michael 0312
106 Becker, Linus 0397 1453-12 116 Becker, Lennard 0396 917-2
107 Klerx, Philipp 0336 1450-25 117 Jaspers, Ben 0302
108 Nolte, Matthis 0325 1289-10 118 Schatton, Lennard 0390
109 Kleine, Jelte 0415 1300-23 119 Vogler, Angelo 0337
110 Kesselmeier, Olivia 0186 1242-45
Mannschaftsführer: Noah Stirnberg, Stiens Kamp 10, 33104 Paderborn, Tel.: 05254 6404633, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Rust, Lothringer Weg 30, 33102 Paderborn, Tel.: 05251 31312, Tel.: 0151 15766171, Fax: 05251 370323, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Paderborn, Klingenderstr. 22, 33100 Paderborn
Parkplätze und Eingang auf der Gebäuderückseite, Zugang barrierefrei

nach oben

Losnr.: 2: SG Kaarst 1 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
103 Koehn-Hevernick, Max 1155 1714-10 191 Stolpe, Marcel 1067 1510-29
105 Jung, Luis 1149 1833-6 192 Osaulenko, Danylo 1081 1301-12
106 Meinhold, Jan 1058 1674-26 -
Mannschaftsführer: Bernhard Kapeller, Maubisstr. 21, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 605475, Tel.: 0151 57241877, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jeffrey Hong, Keplerstraße 4a, 41564 Kaarst, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 3: SV Hemer 1 — VKZ: 63203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
101 Leonard, Timo 0246 2163-85 105 Poggemann, Alexander 0271 1812-43
103 Trinh, Fabian Dat 0261 1926-45 194 Kremer, Simon 0322 1456-33
104 Dartmann Aubanell, Catriona 0268 1881-19 200 Senel, Serdar 0325 1257-6
Mannschaftsführer: Andreas Jagodzinsky, Beethovenstraße 26, 58675 Hemer, Tel.: 02372 559286, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Jagodzinsky, Beethovenstraße 26, 58675 Hemer, Tel.: 02372 559286, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Amtshaus Hemer, Hauptstraße 116, 58675 Hemer

Ausweichquartier: ; Pavillon des Woeste-Gymnasium, Dulohstraße 42-44, 58675 Hemer

nach oben

Losnr.: 4: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
101 Kracht, Raphael 1170 2173-85 106 Kasapchuk, Oleksandr Jr. 1393 1851-3
102 Prieb, Robert 1390 2101-125 191 Tomasjan, Samuel 1220 1955-72
103 Bartelt, Max Peter 1331 2105-91 192 Garbuz, Nicole 1133 1887-82
104 Bungarten, Jona 1182 2133-104 193 Wastian, Mareike 1098 1773-107
105 Skabs, Denis 1129 2089-79
Mannschaftsführer: Christian Goldschmidt, Reichshofstr. 53, 44309 Dortmund, Tel.: 0172 1805264, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 5: SG Porz 1 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
101 Suvorov, Alexander 1050 2351-120 105 Mohammadi Nia, Borna 1301 2079-91
102 Suvorov, Luca 1051 2276-117 106 Gluma, Christian 1352 2131-79
103 Gallasch, Jonas 1125 2235-110 191 Gallasch, Robin 1059 2057-101
104 Perkampus, Laurin 1300 2182-94 193 Sabirov, Rafael 1122 2047-74
Mannschaftsführer: Jeffrey Paulus, Tel.: 0176 30520542, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 6: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
102 Struck, Lasse 0127 2047-32 105 Berresheim, Nils 0007 1797-41
103 Korchynskyi, Mykola 0188 2052-10 106 Jahrke, Jonas 0042 1790-76
104 Gallas, Noel 0027 1944-60 -
Mannschaftsführer: Lasse Struck, Lönsberg 8, 45136 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 7: SG Solingen 1 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
101 Krastev, Alexander 1230 2347-128 106 Hahner, Sebastian 1200 1710-13
102 Asadzade, Idris 1248 2218-73 191 Scheidtmann, Kian 1116 1643-52
103 Bashylina, Luisa 1083 2113-109 192 Kovalyov, Dima 1279 1505-2
104 Müdder, Melanie 1159 1911-114 193 Fetahovic, Sarah 1204 1487-22
105 Sereda, Yaroslava 1187 1938-46
Mannschaftsführer: Oliver Kniest, Schwanenstraße 23, 42697 Solingen, Tel.: 0212 22154752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Schwanenstraße 23, 42697 Solingen, Tel.: 0212 22154752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 8: SK Münster 1 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
101 Weidemann, Jakob 1166 2102-58 106 Meyer, Emil 1302 1849-12
102 Kamp, Adrian 1098 2019-95 191 Kvantaliani, Saba 1208 1868-44
103 Schröder, Lennart 1105 2049-89 192 John, Niklas 1138 1720-51
104 Klugstedt, Vincent 1343 1986-105 193 Hartwig, Eric-Jordan 1168 1591-28
105 Toval, David 1100 1916-105
Mannschaftsführer: Jakob Weidemann, Tel.: 0251 13326345
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Münster-Hiltrup, Westfalenstraße 197, 48165 Münster
links um das Gebäude herum !

nach oben