SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse, Gr. 2: Terminübersicht

Runde 1 am 18.09.2022 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SV Dinslaken 1 - Weiße Dame Borbeck 1 5:3 Konietzka
Langenfelder SF 2 - PSV Duisburg 1 5.5:2.5 Schneider
SV Wattenscheid 2 - Schachklub Münster 32 e. V. 3 4.5:3.5 Niemers
SK Turm Kleve 1 - SV Horst-Emscher 1 1:7 May
SV Erkenschwick 2 - OSC Rheinhausen 1 2:6 Gerst
Runde 2 am 02.10.2022 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Weiße Dame Borbeck 1 - OSC Rheinhausen 1 2.5:5.5 Konietzka
SV Horst-Emscher 1 - SV Erkenschwick 2 4:4 Beyer
Schachklub Münster 32 e. V. 3 - SK Turm Kleve 1 3:5 Nöring
PSV Duisburg 1 - SV Wattenscheid 2 2:6 May
SV Dinslaken 1 - Langenfelder SF 2 6.5:1.5 Büßing
Runde 3 am 30.10.2022 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Langenfelder SF 2 - Weiße Dame Borbeck 1 3,5:4,5 Niemers
SV Wattenscheid 2 - SV Dinslaken 1 2:6 Beyer
SK Turm Kleve 1 - PSV Duisburg 1 4:4 May
SV Erkenschwick 2 - Schachklub Münster 32 e. V. 3 4,5:3,5 Konietzka
OSC Rheinhausen 1 - SV Horst-Emscher 1 4,5:3,5 Kaspar - Hospitation Skoerys
Runde 4 am 13.11.2022 um 13:00 Uhr Schiedsrichter
Weiße Dame Borbeck 1 - SV Horst-Emscher 1 3:5 Gerst
Schachklub Münster 32 e. V. 3 - OSC Rheinhausen 1 5:3 Dr. Junk - Hospitation Olschimke
PSV Duisburg 1 - SV Erkenschwick 2 3:5 Büßing
SV Dinslaken 1 - SK Turm Kleve 1 5:3 Konietzka
Langenfelder SF 2 - SV Wattenscheid 2 3,5:4,5 Falk
Runde 5 am 19.02.2023 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SV Wattenscheid 2 - Weiße Dame Borbeck 1 3,5:4,5 Hufelschulte
SK Turm Kleve 1 - Langenfelder SF 2 4,5:3,5 Konietzka
SV Erkenschwick 2 - SV Dinslaken 1 3:5 Gemeinhardt
OSC Rheinhausen 1 - PSV Duisburg 1 6:2 Falk
SV Horst-Emscher 1 - Schachklub Münster 32 e. V. 3 4:4 Löffelbein
Runde 6 am 12.03.2023 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Weiße Dame Borbeck 1 - Schachklub Münster 32 e. V. 3 5,5:2,5 Konietzka
PSV Duisburg 1 - SV Horst-Emscher 1 2,5:5,5 Gerst
SV Dinslaken 1 - OSC Rheinhausen 1 4:4 Büßing
Langenfelder SF 2 - SV Erkenschwick 2 3:5 Klimczak
SV Wattenscheid 2 - SK Turm Kleve 1 4:4 Löffelbein
Bemerkung des Staffelleiters:
Änderung der Spielstätte:
Die Begegnung PSV Duisburg - SV Horst-Emscher findet beim SV Horst-Emscher statt.
Runde 7 am 23.04.2023 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Turm Kleve 1 - Weiße Dame Borbeck 1 5,5:2,5 Büßing
SV Erkenschwick 2 - SV Wattenscheid 2 3,5:4,5 Löffelbein
OSC Rheinhausen 1 - Langenfelder SF 2 3,5:4,5 Paulus
SV Horst-Emscher 1 - SV Dinslaken 1 3,5:4,5 Beyer
Schachklub Münster 32 e. V. 3 - PSV Duisburg 1 6:2 Schiefelbusch
Runde 8 am 07.05.2023 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Weiße Dame Borbeck 1 - PSV Duisburg 1 2,5:5,5 Mühlbacher
SV Dinslaken 1 - Schachklub Münster 32 e. V. 3 5,5:2,5 Gerst
Langenfelder SF 2 - SV Horst-Emscher 1 2,5:5,5 Niemers
SV Wattenscheid 2 - OSC Rheinhausen 1 5,5:2,5 Kaspar
SK Turm Kleve 1 - SV Erkenschwick 2 5:3 May
Runde 9 am 21.05.2023 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SV Erkenschwick 2 - Weiße Dame Borbeck 1 5:3 Gemeinhardt
OSC Rheinhausen 1 - SK Turm Kleve 1 4,5:3,5 May
SV Horst-Emscher 1 - SV Wattenscheid 2 5:3 Gerst
Schachklub Münster 32 e. V. 3 - Langenfelder SF 2 4,5:3,5 Zimmer
PSV Duisburg 1 - SV Dinslaken 1 2,5:5,5 Niemers
Bemerkung des Staffelleiters:
Änderung der Spielstätte:
Die Begegnung SV Erkenschwick 2 - WD Borbeck findet im AWO Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick, statt.