SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse, Gr. 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Hemer 1 — VKZ: 63203

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Andreas Jagodzinsky, Beethovenstraße 26, 58675 Hemer, Tel.: 02372 559286, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Amtshaus Hemer, Hauptstraße 116, 58675 Hemer

nach oben

Losnr.: 2: SC Porta Westfalica 1 — VKZ: 64412

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Heinrich Rademacher, Ellerburger Straße 114, 32457 Porta Westfalica, Tel.: 0571 77751, Tel.: 0176 63198297, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dorfgemeinschaftshaus Lerbeck, Zur Porta 75, 32457 Porta Westfalica

nach oben

Losnr.: 3: Schachklub Münster 32 e. V. 2 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadthalle Münster-Hiltrup, Westfalenstraße 197, 48165 Münster
links um das Gebäude herum !

nach oben

Losnr.: 4: SG Kirchlengern 1 — VKZ: 64421

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Mathias Ott, Max-Planck-Straße 46, 32257 Bünde, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, In der Mark 30, 32278 Kirchlengern
Bibliothek

nach oben

Losnr.: 5: Schach Nienberge 1 — VKZ: 65327

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Dirk Keller, Fasanenweg 4, 48341 Altenberge, Tel.: 02505 408511, Tel.: 0171 8112772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Café Hansahof, Aegidiistraße 67, 48143 Münster
Der Hansahof befindet sich mitten in Münsters Innenstadt in der Einfahrt zwischen der Hausnummer 65 und dem Aegidiimarkt. Sonntags kann man auf dem Domplatz frei parken.

nach oben

Losnr.: 6: SC Steinfurt 1 — VKZ: 65129

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Carolin Schmitz, Sandweg 75, 48565 Steinfurt, Tel.: +49 2552 509085, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Nikomedeshauptschule, Kapellenstr. 7, 48565 Steinfurt-Borghorst
Eingang zwischen Turnhalle und Schule vom Schulhof.

nach oben

Losnr.: 7: Bielefelder SK 2 — VKZ: 64126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer: Jens Nagel, Max-Habermann-Straße 2, 33615 Bielefeld, Tel.: 0521 896774, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Mohnke, Am Teigelhof 8, 33719 Bielefeld, Tel.: 0521 332540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerwache am Siegfriedplatz, Rolandstraße 16, 33615 Bielefeld

nach oben

Losnr.: 8: SK Werther 1 — VKZ: 6410A

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer: Jan Haskenhoff, Tel.: 0151 23665365, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Ulrich Goecke, Großdornberger Straße 65, 33619 Bielefeld, Tel.: 0521 163192, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Storck-Haus, Alte Bielefelder Str. 14, 33824 Werther

nach oben

Losnr.: 9: Herforder SV Königsspringer 1 — VKZ: 64406

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer: Heinz-Burkhard Heuermann, Elpke 21a, 33605 Bielefeld, Tel.: 0521 96309141, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Burkhard Heuermann, Elpke 21a, 33605 Bielefeld, Tel.: 0521 96309141, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Königin-Mathilde-Gymnasium, Vlothoer Str. 1, 32049 Herford

nach oben

Losnr.: 10: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
- -
- -
- -
- -
Mannschaftsführer: Jürgen Messarius, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Messarius, Felsenmeerstraße 22, 58675 Hemer, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Martin-Luther-Schule, Gerlingser Weg 7, 58638 Iserlohn
Neue Spielstätte ab dem 1.12.19!

nach oben